Organi

PRESIDENTI D’ONORE:

Don Ettore CANNAVERA, fondatore della comunità La Collina a Serdiana (CA) nata come alternativa al carcere per giovani
Michael GIFFONI, Ambasciatore
Gaia TORTORA, giornalista, vicedirettrice del Tg de La7
 

SEGRETARIO: Maurizio Turco

Segreteria: Deborah Cianfanelli, Maria Antonietta Farina Coscioni, Maria Laura Turco, Mario Barbaro, Angela Furlan, Niccolò Rinaldi.
 

TESORIERE: Irene Testa

Tesoreria: Leda Colamartino, Giacomo Melilla, Chiara Zane.
 

CONSIGLIO GENERALE:

Presidente: Diego Sabatinelli
Vicepresidenti: Andrea Piani, Francesca Pollio Salimbeni

 

CONSIGLIERI: 

Eletti dal 41° Congresso: Andrea Aversa, Alessio Baccari, Gianpiero Bonfantini,  Antonella Casu, Gianpaolo Catanzariti, Antonio Cerrone, Roberto Deriu, Ermanno Derosa, Fausto Forti, Marco Gentili, Mariano Giustino, Valentino Paesani, Davide Palumbo, Pierluigi Puglisi, Sergio Ravelli, Gennaro Romano, Alessandro Rosasco, Giuseppe Rossodivita, Sergio Rovasio, Rocco Ruffa, Gino Ruggeri, Giulia Simi, Ilari Valbonesi, Valter Vecellio.
Eletti dal 13° Congresso degli iscritti italiani al Partito Radicale: Maura Benvenuti, Guido Biancardi, Simone Cergnul, Marco Cerrone, Donatella Corleo, Marco Costantini, Giuseppe De Salvin, Fiorenzo Donadello, Federico Fischer, Gemma Gasponi, Simona Giannetti, Ariberto Grifoni, Ivan Innocenti, Anna Maria Malisani, Alessio Mango, Walter Marcialis, Monica Mischiatti, Giovanni Parisi, Francesco Pasquariello, Stefano Petrella, Andrea Piani, Francesca Pollio Salimbeni, Carlo Pontesilli, Diego Sabatinelli, Ilaria Saltarelli.
Nominati dal Segretario di concerto con la Tesoriera: Farzaneh Alizadeh, Chiara Bellusci, Claudia Bornico, Ernesto Caccavale, Carlo Carletti, Milena Angela Carone, Angelo Chiavarini, Alessia Colonnelli, Francesco De Leo, Franco Debenedetti, Nazanin Eagder, Fabrizio Fabi, Bahram Farrokhi, Fabio Federico, Francesco Fucilli, Mario Landolfi, Vito Laruccia, Michele Lembo, Luca Leone, Umberto Limongelli, Guido Mesiti, Luca Ponchiroli, Carlo Romeo, Federico Vianelli.